Безвизовый режим между Израилем и Молдовой

Не успели мы отпраздновать подписание соглашения об отмене виз с Беларусью, как появилась ещё одна приятная новость: "На утреннем заседании правительства (Израиля) было принято решение об отмене необходимости во въездных визах для граждан Республики Молдова.


В апреле текущего года соответствующая инициатива была выдвинута министром туризма Узи Ландау и министром алии и абсорбции Софой Ландвер.

Сегодня, 21 сентября, на утреннем заседании правительства было принято решение об отмене необходимости во въездных визах для граждан Республики Молдова. В апреле текущего года соответствующая инициатива была выдвинута министром туризма Узи Ландау (НДИ) и министром алии и абсорбции Софой Ландвер (НДИ). Следует отметить, что Молдова более года назад отменила въездные визы для граждан Израиля.Концепция введения безвизового режима со странами постсоветского пространства, которая была инициирована главой партии "Наш дом Израиль" Авигдором Либерманом несколько лет назад, еще до того, как он возглавил внешнеполитическое ведомство, доказала свою эффективность. В соответствии с ней, ранее был введен безвизовый режим с Россией, Украиной и Грузией, а на прошлой неделе министр алии и абсорбции Софа Ландвер подписала соглашение об отмене виз с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем.Надо сказать, что непосредственным результатом введения безвизового режима с Россией, Украиной и Грузией стало значительное увеличение объемов въездного туризма в Израиль из этих стран и активизация сотрудничества в экономической сфере."

http://izrus.co.il/obshina/article/2014-09-21/25560.html#ixzz3Dwwo51dj 

Комментариев нет:

Отправить комментарий