Размышления об исламе

Шейх Абдул Палацци
Утверждающим, что ислам есть религия лишь насилия и мрака, я хочу напомнить: когда в жутком средневековье христианская Европа погрязла в кровавых погромах, истребительных крестовых походах и, чуть позже, в мерзости Инквизиции, в мусульманских странах процветали наука, искусство, поэзия, архитектура... Там царил мир.

Ислам такая же легитимная религия, как и все другие, ибо является одним из множества путей к Создателю. Проблема в том, что, по разному интерпретируя суры Корана, проповедники насилия формируют ислам агрессивный. При попадании таких зёрен на благодатную дикую почву, вырастают плоды ненависти к иноверцам.
К этому примешиваются политические и экономические интересы. Тёмную массу мусульман натравливают на "цивилизованный" мир, у которого, в свою очередь, есть свои ставки в странах ислама.


Египет сегодня.
Фото NEWSru.co.il
Беспрецедентная волна антиизраильских настроений с искусственно созданной "палестинской" проблемой и проблемой ислама и Иерусалима, нагоняемая умелой рукой, отвлекает мировое сообщество от настоящих проблем, с которыми оно не в состоянии справиться. В руки исламских экстремистов кладётся козырная карта для розыгрыша нашей маленькой страны и через это ключ к господству над исламским миром и, в конечном счёте, над миром целиком.

Хочу предоставить вашему вниманию выдержки из разных интервью шейха и имама Абдула Хади Палацци из Рима, где он чётко даёт понять, что есть истинный и ложный ислам, и кому по праву должна принадлежать земля Израиля:

http://www.krugozormagazine.com/show/Palacci.948.html#comments