В 300.000 церквях мира пройдет молитва за еврейский Иерусалим

Сообщение с сайта NEWSRU:
В ближайшее воскресенье, 2-го октября, в 300.000 церквях в 175 странах мира пройдут молитвы в поддержку еврейского Иерусалима. Молитвы будут транслироваться в прямом эфире крупнейшим христианским телеканалом GodTV, имеющем 60 миллионов подписчиков по всему миру.
Инициаторами всемирной молитвы за еврейский Иерусалим являются американские христиане-евангелисты, традиционно поддерживающие Израиль. Решение о проведении молитвы в первое воскресенье октября было принято на прошедшем еще в мае 2002 года международном съезде религиозных лидеров.
Выбор даты неслучаен, она привязана к выпадающим на конец сентября и начало октября празднику "Рош а-Шана" (еврейский Новый год) и Судному дню. По словам инициаторов, это первая попытка привязать христианский литургический календарь к еврейскому календарю.
Девятая молитва за Иерусалим будет значительно масштабнее предыдущих. На официальном сайте "Молитва за Иерусалим" опубликованы призывы к поддержке Израиля и Иерусалима, озвученные лидерами различных христианских общин США, Испании, Китая, Японии, Канады и других стран. Молиться за Иерусалим будут и на русском языке. Сообщения об организации молитвы опубликованы на сайтах религиозных общин России, Украины и Латвии.